Главная Архив матчей Состав Мультимедиа Статьи

Представление ближайших соперников

Ближайшими соперниками ХИБМ стали команды с созвучными названиями – Euro и Евроинструмент.

Euro

Информацию о команде Euro, к сожалению, найти не удалось, поэтому ограничимся историей встреч. В прошлом сезоне команды играли в восьмой лиге. На момент встречи в четвёртом туре Euro лидировало, а ХИБМ никак не мог набрать первое очко. Уступив в упорной борьбе 1:2, наша команда закрепилась на последнем месте, но как показали дальнейшие события, этот матч стал переломным для обеих команд: Euro, несмотря на победу, потеряло уверенность и в итоге опустилось на шестое место, как раз на одну строчку ниже, чем ХИБМ, начавший штамповать победы. На втором этапе 12 команд восьмой лиги были разбиты на 3 группы и завершал турнир в одной из них матч между ХИБМ и Euro. На этот раз сильнее оказалась наша команда, которая выиграв 4:3, довела свою победную серию до семи матчей.

В этом сезоне Euro обыграло все четыре команды, отправившиеся из группы А в одиннадцатую лигу, а в матчах с представителями будущей десятой лиги команде удалось набрать лишь одно очко (как раз с Евроинструментом).

Евроинструмент

С этой командой всё в точности до наоборот – информация о ней на сайте турнира есть, а вот с историей встреч пока не сложилось.

ООО «Евроинсрумент-К» было основано в 2007 году и является крупнейшим поставщиком строительного оборудования и инструмента в Харькове и Украине. Уже на следующий год была основана мини-футбольная команда, которая успешно участвовала в турнире на спорткомплексе ВИРТА и в Металлист-Лиге.

В Кубке ФК Универ Евроинструмент занимал четвёртые места в седьмой (2009 г.) и шестой (2010 г.) лигах.

Главной задачей команды в турнире является не рост спортивного мастерства, а удовольствие от игры и возможность общения с другими любителями мини-футбола. Поэтому, чаще всего, команда заявляется в наиболее низкие лиги, где может эти задачи реализовать.

В отличие от первого соперника, Евроинструмент, хоть и занял место пониже (отстав от Euro на одно очко), имеет в своём активе победы над представителями десятой лиги, но зато и пассив пополнен поражениями от команд лиги одиннадцатой. Это говорит о том, что результаты команды зависят не только, а возможно и не столько, от силы соперника, но и от собственного настроения.

Последний матч:

Последний матч у наших соперников один на двоих, т.к. играли они его между собой. Было это 13 марта на спорткомплексе «Каразинский».

Euro 3:3 Евроинструмент

Забив гол уже на второй минуте (отличился Роман Вильданов), Евроинструмент почти выиграл первый тайм. Почти, потому что команде не хватило тех же двух минут, чтобы завершить его с победным счётом. У Euro забил Ренат Гасымов. Старт второго тайма также был результативным. На 28 минуте Михаил Лобойченко вновь выводит Евроинструмент вперёд, но Александру Солдатову потребовалось лишь две минуты, чтобы счёт сравнять. Вторая перестрелка с интервалом в две минуты удалась командам в концовке. Но на этот раз отыгрываться пришлось Евроинструменту – Сергей Зоткин (Euro, 43 минута), Денис Семенив (Евроинструмент, 45 минута). 3:3 – судя по протоколу довольно боевая ничья и я почти жалею, что не побывал на матче:-).

П.С. 20 марта ХИБМ, воспользовавшись паузой в чемпионате, провёл контрольным матч. Час команды отыграли без замен, счёт был зафиксирован, естественно, весёленький – 20:12. Будем надеяться, что сочетание Евро-2012 станет успешным для нашей команды:-).